Организация питания в образовательной организации

• График питания:
    - 1 - 4 классы, 1 - 8 классы, реализующие адаптированную общеобразовательную программу – 2-я перемена (после второго урока)
    - 5 - 11 классы – 3-я перемена (после третьего урока).

График работы столовой
  • Горячая линия по питанию!!!

Управление образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа организует работу “горячей” телефонной линии по вопросам организации питания. Телефон 2-05-95.

Организатор питания в школе МУП «База общепита» 2 - 11 - 47 заведующая Баринова Л.В.

МБОУ СШ г. Горбатов: Долгова И.А., ответственная за организацию питания. Телефон 8 (83171) 6-22-95

• С 1 сентября 2020 г. в соответствии со ст. 37 Федерального Закона

«Об образовании» № 273 от 29.12.2012 г., предоставляется льготное горячее питание:

1) завтраки для обучающихся 1-4 классов, в том числе обучающиеся с
    ОВЗ, проходящие обучение по адаптированной общеобразовательной
    программе, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов;

2)двухразовое (завтрак, обед) для обучающихся с ОВЗ 5-9 классов,
    проходящие обучение по адаптированной общеобразовательной программе, за
    счет средств областного и местного бюджетов;

3)обед для обучающихся с ОВЗ 1-4 классов, проходящие обучение по
    адаптированной общеобразовательной программе, за счет средств областного и
    местного бюджетов.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Общая площадь столовой составляет 47,2кв.м на 70 посадочных мест.

С 1 сентября 2020 года вступила в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера реализуется за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ. При этом бюджеты субъектов РФ смогут получить субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием младших школьников.

Галерея
О Всероссийской «горячей линии» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях

Во всех субъектах Российской Федерации 06 сентября 2021 года стартует тематическая «горячая линия» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.
В период с 06 сентября по 17 сентября 2021 года специалисты Управления Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся организации питания учащихся в общеобразовательных организациях, роли администрации образовательного учреждения в процессе организации питания учащихся, аспектах возможного родительского контроля за питанием детей в общеобразовательных организациях; дадут разъяснения по соблюдению принципов здорового питания.
Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии» - 4364247, 4367689, 4370870, 2138284, в рабочее время.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Картинка

Фото

Картинка

20 октября 2022 в 3 классе МБОУ СШ г.Горбатов прошёл классный час по теме «Здоровое питание». Ребята рассказали  что такое здоровый образ, режим дня, правильное питание. После этого ребята выполнили интерактивные задания и разгадали кроссворд.

20 октября 2022 в 3 классе МБОУ СШ г.Горбатов прошёл классный час по теме «Здоровое питание». Ребята рассказали что такое здоровый образ, режим дня, правильное питание. После этого ребята выполнили интерактивные задания и разгадали кроссворд.

Фото